Лаборатория

 

 
ФОРУМ!!!
Творческое объединение учащихся Сивинского района
МОУ ДОД "Сивинский дом детского творчества"
Творческие, исследовательские работы жителей лагеря

Гостевая

Дневник

Творческая
лаборатория

Редакция

Галерея

Жители

Учительская

Партнеры

Наш E-mail:
forum-rus@mail.ru

 

 

"В мире звуков" - тема исследовательских работ в зимнем лагере "Форум - 2009"

На странице представлено несколько лучших работ (Объем работ не превышает 1 Мб в архивированом виде)

 

1. "Какова частота колебаний струны" - Ширяев Андрей искал ответ на вопрос: Как можно определить частоту колебаний струны по видео и ауди фрагменту звучащей струны. (Лучшая работа зимней смены).

2. Диапазон голоса или «поющий» форум - Эрман Никита изучал диапазоны голосов жителей лагеря и искал ответ на вопрос: сильно ли различаются диапазоны мальчиков и девочек.

3. Звуковая дорожка пластинки патефона. Патефон теперь можно увидеть только в музее. Как он извлекает звук, как выглядит пластинка. В лагере был настоящий патефон и Артем Караваев изучал его и старые пластинки

4. Поющая бутылка. Легко ли создать музыкальный инструмент и каков возможный диапазон его голоса? Создавали и настраивали инструмент Дребезгин Андрей и Кондратьев Иван.

5. Без тела, а живёт оно, Без языка – кричит. Исследование эха в пустой комнате проводили Шарапова Анастасия и Вожакова Валерия

6. Жители села Екатерининское и на каких инструментах они играют. Осокина Екатерина и Лопатышкина Ирина опрашивали жителей села Екатерининское: какие музыкальные инструменты есть у них дома и как часто они на них играют.

7. Фонограф. Фонограф - инструмент для записи и воспроизведения звука. Возможно ли в домашних условиях вручную повторить изобретение Томаса Альва Эдисона тема работы Ромина Михаила.

8. «Спой же мне гитара, семиструнная»! В лагере очень популярный инструмент - гитара. Екатерина Вожакова в своей работе описала происхождение гитары. Также проведено исследование отношения к этому музыкальному инструменту жителей лагеря.

9. Гроза, гром и молния - чудо живой природы. Пожарская Виктория искала информацию, что такое гром. Чему равна сила звука этого явления?

10. Ах эта музыка, музыка!. Кокурина Анастасия исследовала: какую музыку предпочитают жители лагеря.

11. Звуковое зеркало. Что это такое и можно ли его создать - изучал Крюков Александр.

12 Звук без воздуха. Что можно услышать на Луне, можно ли переговариваться в безвоздушном пространстве? Искали ответы на эти вопросы и ставили опыты Чадов Андрей и Миков Алексей.

13. Когда бокал начинает петь? Кольцова Светлана и Вавилова Галина пытались заставит петь бокал.


При использовании материалов работ ссылка на сайт и автора обязательна!