Дневник

 

 

ФОРУМ!!!
Творческое объединение учащихся Сивинского района
МОУ ДОД "Сивинский дом детского творчества"

Дневник

Гостевая

Дневник

Творческая
лаборатория

Редакция

Галерея

Жители

Учительская

Партнеры

Наш E-mail:
forum-rus@mail.ru

 

 

 

 

Жизнь в лагере глазами очевидцев

Дневник информационно-интеллектуального лагеря "Форум" и экспедиции - это краткий исторический документ, в котором описаны события и жизнь лагеря. Первые дневники вела Некрасова Екатерина Владимировна - в настоящее время студентка II курса факультета информатики и экономики ПГПУ. Ее хронометрические описания дня сопровождаются иногда возгласами, типа: "Обед!" - прозвучал бодрый голос дежурного, и "стайка птиц" понеслась в столовую - подкрепиться перед началом второй половины трудового дня… С 2008 года эстафету создания дневника приняли участники лагеря. В зимнюю смену лагеря 2008 "блогерами" стали Субботина Юлия, Кривощекова Ксения, Постников Алексей, Караваев Артем и Галина Николаевна.

 

 

Экспедицию 2008 года в Гаинский район описала Настя Кокурина, ученица Сергинской школы. ... По болоту шли 3 км по лежневке. Лежневка это дорога выложенная из бревен. Болото дли-н-ное, лежневка прямая как стрела. Увидела белку. Собирали клюкву, бруснику. Озеро Нижняя Старица красивое, вокруг лес, маленькие полянки. Похоже на речку.

А более подробно - читайте сами, оцените, пишите письма, будем благодарны.

Дневник экспедиции 2009 года получился в стихах. Свои силы пробовали Вероника Васильевна Поздеева, Мальцева Алина и Морозова Марина

Автор дневниковых записей экспедиции 2011 года на Южный урал: горный массив Иремель и высокогорное озеро Зюраткуль, экпедиции 2012 годана Северный Урал: Конжаковский камень и хребет Кваркуш - Полушкина Елена, ученица Сивинской СОШ.

Владимир Иванович Чебыкин - учитель биологии и рисования Бубинской средней школы. Охотник, художник, орнитолог, таксодермист (его чучела есть в музеях гос. университете и гос. педуниверситета, а также в районном музее в Сиве). Является постоянным автором статей о природе в районной газете "На родной земле".

В 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 годах участвовал в экспедициях в Гаинский район, в заказник Предуралье, в Чердынский район, на Южный и на Северный Урал. На нашем сайте мы размещаем полевые записи Владимира Ивановича.

"В краю журавлинных болот" 2008 г. Гаинский район Пермского края.

Там, где грибы выше деревьев 2012 г. Газета "На родной земле" №34, 35

При использовании материалов работ ссылка на сайт и автора обязательна!