Лаборатория

 

 
ФОРУМ!!!
Творческое объединение учащихся Сивинского района
МОУ ДОД "Сивинский дом детского творчества"
Творческие, исследовательские работы жителей лагеря

Гостевая

Дневник

Творческая
лаборатория

Редакция

Галерея

Жители

Учительская

Партнеры

Наш E-mail:
forum-rus@mail.ru

 

 

Лето 2007

Объектом исследований летом 2007 года мы взяли природные явления. Исследовали образование и виды облаков и тумана, образование радуги, изменение метеопараметров при закате, свечение светляков и др.. Многие из нас продолжили наблюдение в экспедиции на Северный Урал. Наиболее интересными получились работы Веры Перваковой и Валерии Александровой о закате, Караваева Артема и Сизихина Сергея об облаках.

"Изменение метеорологических условий во время заката солнца" - работа Перваковой Веры и Александровой Валерии. Реферат (97 кб), презентация с фотографиями (5287 кб)

"Облака. Виды облаков, их образование и жизненный цикл" - работа Сизихина Сергея и Караваева Артема. Реферат (149 кб), Презентация к докладу с фотографиями (252 кб)

"Живое сияние" - изучечение животных, обладающих способностью создавать "живой свет", на примере светлячка. Работа Шитоевой Татьяны, Постникова Алексея и Колчанова Юрия. Презентация к докладу (82 кб).

"Как создать радугу в домашних условиях" - работа Полуянова Дмитрия, Эрман Никиты и Ширяева Андрея. Презентация сокращенная (750 кб), презентация со звуковым коментарием (3621 кб)

"Анализ метеоданных исследуемого района" - работа Кривощековой Ксении и Шебеко Татьяны. Презентация (1880 кб)